中国秸秆发酵剂网-专注于秸秆饲料发酵剂青贮发酵剂产品技术研发推广

当前位置:首页 - 未命名 - 正文

全国首创-加酶秸秆饲料发酵剂

魔鬼育肥灵的价格贵不贵?

2020-03-05 | 未命名 | sun1990 | 195°c
A+ A-

关于这个问题,我觉得应该写一篇文章来解决大家的疑惑,魔鬼育肥灵全国市面上零售价格是168元一公斤,育肥动物使用,一公斤能拌料3吨,一吨精料加300克的用量,厂家面向全国零售168元一公斤,整件发货是150元一公斤,一件是10公斤。

魔鬼育肥灵价格很贵吗?

  饲喂育肥动物用量是一吨添加300克,一公斤能拌料3吨。


  母畜、种畜使用,一吨精料添加200克,一公斤拌料5吨。


  为什么我今天写这篇文章呢?因为昨天晚上有个贵州的加我微信,问了价格,说自己是饲养母猪的,想要提高产仔率,使用这个产品,这个产品是完全没问题的,可以提高产仔率,当问到价格168元一公斤的时候,说这个价格非常贵,随后我没有回复,我不知道他是怎么认为的,怎么说出贵的,这个产品1公斤可以拌料5吨,按照168元一公斤算,平均33.6元拌料1吨,拌料1000斤也就用16.8元,平均算下来一头猪也用不了几块钱,他说贵,我真的不知道贵在哪里!


  饲喂育肥猪或者育肥牛羊使用,一公斤拌料3吨,平均一吨精料需要56元添加剂成本,这个价格高吗?并不高,目前市面上同类产品一公斤都在30元—40元,只能拌料1000斤,可以负责的说,基本上都是这样,拌料一吨下来成本也要60元左右,请问这个价格贵多少?


  都是一分钱一分货的东西,正规产品都是这样,育肥动物一吨需要50多块钱的添加剂成本高吗?根本就不算什么高,为什么一味的认为魔鬼育肥灵价格高呢?其实他们是这么对比的——


  他认为,我花30元就可以买一公斤其他厂家的催肥剂,而现在我买你一公斤催肥剂居然花168元,简直是抢劫一样。


  他从来不想30元只能拌料1000斤,而168元的魔鬼育肥灵可以拌料6000斤,抛开用量和效果来谈价格,这不是耍流氓是什么?


  所以,关于魔鬼育肥灵价格贵不贵,一般客户跟我们说价格太贵的时候,我们往往不做任何解释,因为我们以前就经常给客户解释这个问题,但是他们别的不听,只觉得别人的催肥剂一公斤就卖30元,甚至十几块钱的,而你这个168元就是贵,无论怎么解释都没用,所以我们不解释!


  推荐阅读文章:什么药让羊快速增肥


来源:唯美饲料厂博客(饲料添加剂业务微信/电话:17060469399——日化餐饮技术培训电话、微信:16643066566),转载请保留出处和链接!

本文链接:http://www.vmkj.net/post/1508.html


这里是分享代码,在后台添加

本文来源:中国秸秆发酵剂网

本文地址:http://vm88.cn/post/509.html

关注我们:微信搜索“17060469399”添加我为好友

版权声明:如无特别注明,转载请注明本文地址!

发表评论

必填

选填

选填

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。


搜索
站点信息
  • 文章总数:513
  • 页面总数:2
  • 分类总数:5
  • 标签总数:16
  • 评论总数:4
  • 浏览总数:97745
  • 本站主题:墨初主题
在线客服返回顶部
智美日化
返回顶部