中国秸秆发酵剂网-专注于秸秆饲料发酵剂青贮发酵剂产品技术研发推广

当前位置:首页 - 秸秆发酵剂 - 正文

全国首创-加酶秸秆饲料发酵剂

个人做洗衣液有销路吗

2020-03-24 | 秸秆发酵剂 | sun1990 | 289°c
A+ A-

 可以这么说吧,洗衣液市场是很大的,洗洁精需求量也是很大的,在当地开一家日化厂,是比较有前途的,但是个人做洗衣液有销路吗?肯定是有的,关键是你具备跑市场推销的能力吗?

为什么说是有销路呢?这东西是日用品,人人都得用,饭店,酒店,宾馆,干洗店都是需要洗衣液的,饭店餐饮之类的需要大量的散装洗洁精。

我建议大家创业最初不要做桶装的洗衣液和洗洁精产品,建议大家做10斤桶装的洗衣液和洗洁精,做散装市场非常大,尤其是市区的酒店,饭店,餐饮麻辣烫店,旅店,宾馆等干洗店,都是需要大量的洗衣液和洗洁精的,只要你做出一批样品,免费送到他们的店里,让他们使用,并且定制合理的价格,需求量是很大的,我们自己最初也是采用这个方法跑市场的,一个市区一个月用2000斤洗洁精和2000斤洗衣液是一点问题都没有的,一斤只赚1元钱,一个月就稳定4000元。

个人做洗衣液有销路吗

另外我们初期可以针对农村乡镇跑市场,赶集摆摊,我建议大家做10斤一桶的洗衣液,那种成本才0.3元一斤,一桶加上塑料桶成本才5元,赶集零售卖15元,卖的非常多,因为非常便宜,而且针对农村咱们把洗衣液做的香味好一点,用不了多少成本,很受欢迎的,之前我一个学员,就用这个办法,一天卖了50多桶,半年后才开始做2公斤的桶装洗衣液送到商店销售。

所以我建议大家初期就做那种10斤一桶的洗衣液,那个塑料桶一个成本才2元钱,液体成本3元,关键是便宜,而且效果还好,很受欢迎,初期为啥不建议做那种商品桶装的呢?因为那个蓝月亮瓶型或者立白瓶型的洗衣液桶一个就2元钱,而液体成本才1.2元,哪怕我们做好的,液体成本做到2元钱,你会发现,洗衣液最贵的居然就是桶,如果我们把这部分利润让出来,而且你当地还没有做这种大桶装的洗衣液,你这个也算是一个特色,大家都会觉得,你看,我15元买这么大一桶洗衣液,太划算了,如果你让他15元买一桶2公斤的洗衣液,她会觉得没什么划算的,都是可买可不买的,视觉冲击力就不一样。

所以说:个人做洗衣液有销路吗?销路是完全有的,但是我们思想不要局限,不要只盯着做品牌,上面我说的这两种方法,非常适合个人几千元创业。

做洗衣液最关键的就是核心技术,很多人创业失败,或者说市场不好做,一个是没有找对方法,另外一个就是技术配方不行,很多人都学习的配方还是十多年前的老配方,还是使用6501、K12这种原料的配方,甚至还有人在网上找了一套免费的配方回去少量的实验一下,看成洗衣液形态了,就开始所谓的创业,最后去污效果达不到标准,而且生产成本高,上门销售的时候,自己做的洗洁精和洗衣液成本就1元钱一斤,人家店主进货价格才1.2元,你怎么赚钱?人家做的成本0.3元的洗洁精比你成本1元一斤的效果还好,成本还低,你怎么做?

建议大家学习“加酶洗衣液配方”,因为这是目前咱们国内最新的技术,加酶配方分解污渍能力非常强,去污效果好,生产洗衣液成本低至0.25元一斤。

关于做洗衣液项目如何去跑市场,如何能够把产品销售出去,我总结了几条经验,大家可以参考推荐文章:洗衣液销售怎么跑市场

这里是分享代码,在后台添加

本文来源:中国秸秆发酵剂网

本文地址:http://vm88.cn/post/515.html

关注我们:微信搜索“17060469399”添加我为好友

版权声明:如无特别注明,转载请注明本文地址!

发表评论

必填

选填

选填

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。


搜索
站点信息
  • 文章总数:513
  • 页面总数:2
  • 分类总数:5
  • 标签总数:16
  • 评论总数:4
  • 浏览总数:97745
  • 本站主题:墨初主题
在线客服返回顶部
智美日化
返回顶部